Доступные фичи и где они обитают

Конференция по цифровой доступности

ИТ и интернет 16+

С 18 января и до 8 февраля мы будем говорить об очень разных аспектах доступности: что YouTube, Spotify, TikTok, Instagram, Microsoft и другие компании делают для инклюзии, как интегрировать доступность через дизайн-систему, как дизайнеру передать макет разработчику и сколько усилий нужно на это потратить. На встрече с Женей Некрасовым поговорим о том, как можно выучить высшую математику, 12 языков программирования и стать стартапером будучи незрячим. А также в рамках конференции поговорим о phygital и отказе художников от адаптации своих произведений вместе с музеем Гараж. Забивайте время в календаре и до встречи!

18 января поговорим о доступных фичах, и где они обитают
Поговорим о доступных фичах в вебе, приложениях и даже в играх у YouTube, Spotify, TikTok, Instagram, Twitch, Microsoft, Pocket, Firefox, а ещё игровых студий Obsidian, Eidos Montreal, Naughty Dog и других. Вас ждут субтитры и текстовые расшифровки, настройки анимации, перевод на язык жестов, пользовательские и автоматические альтернативные описания изображений, skip links, специальные режимы чтения и простые версии текстов, режимы для людей с дальтонизмом и арахнофобией, теги о специальных возможностях в играх.

Спикер
Татьяна Фокина. Веб-разработчица из Санкт-Петербурга, которая любит делать всякие штуки для веба, цифровую доступность, а ещё рассказывает о веб-доступности в своём блоге и за его пределами (github). Кроме этого организует петербургский митап pitera11y_meetup.

Все события конференции:

25.01 Доступность физического и цифрового мира на выставках и в Музеях

01.02 Дизайн система — доступность через ограничения 

03.02 Встреча с Евгением Некрасовым

08.02 Как задокументировать дизайн и не облажаться

Ссылка на событие придет за час до начала.

Записаться на курс по цифровой доступности accessibilityunity.com

 

Поделиться:

801 день назад
18 января 2022 19:30–20:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов